Четверг, 12.12.2019, 13:49
Главная » Архив материалов
Масленица – время веселья, забав, игр, плясок с песнями. Исстари говорили: «Не потешишься на масленицу - значит жить в горе».
2 «А» класс вместе с классным руководителем Кураковой Ириной Александровной встретили долгожданную весну на мероприятии «Масленица-объедуха». Дети весело отметили масленицу: пели песни, частушки, отгадывали загадки, сочиняли дразнилки, рисовали масленицу и, конечно же, отведали блинов!

Просмотров: 301 | Добавил: admin35 | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

Первыми в нашей школе масленицу встретили ученики 3а класса. Вместе с учителем Князевой Еленой Викторовной каждый ученик испек вкусный блин - символ масленицы. Все попробовали себя в роли повара и дегустатора, вспомнили, как на Руси встречали и праздновали масленичную неделю.

Просмотров: 257 | Добавил: admin35 | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

21 февраля в актовом зале всех учащихся начальной школы собрал праздник, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. Учащиеся 4-х классов (классные руководители: Домрачева Е.А. и Папян С.Н) рассказали об истории этого праздника, показали праздничный концерт и поздравили всех мальчиков начальной школы.

Просмотров: 298 | Добавил: admin35 | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

20 февраля завершилось первенство города Шахты по шахматам среди детей. В трёхдневных соревнованиях, которые проходили в спортклубе «Политехник» участвовали и ученики нашей школы Михеев Андрей (3-а), Зинченко Ксения (3-а) и Михаил Рыбалкин (4-а) под руководством тренера по шахматам Папян Артёма Сергеевича.
В категории детей до 10 лет «серебро» завоевала Ксения, а наши мальчики вошли в десятку лучших. Поздравляем!
Просмотров: 942 | Добавил: admin35 | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

18 февраля в нашей школе прошли традиционные соревнования
«А ну-ка, парни!» между юношами 9-11 классов.
Участникам предстояло пройти не одно сложное испытание: разборка и сборка автомата Калашникова, перетягивание каната. Также ребятам необходимо было выполнить силовые упражнения.
По итогам соревнований команда 10 класса заняла первое место. Ученики 11 класса стали обладателями почетного второго места, а юноши 9а класса получили диплом III степени.
Конкурс «А ну-ка, парни» удался. Мы еще раз поздравляем всех участников соревнований с этим спортивным праздником! Мы снова и снова убеждаемся, что юноши – настоящие защитники: самые смелые и выносливые, сильные, ловкие и умелые!

Посмотрите на НАШИХ парней!
Просмотров: 298 | Добавил: admin35 | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

Под руководством учителя физической культуры Бурдюгова Ивана Васильевича юные спортсмены 4-х классов завершили олимпийскую неделю в начальной школе. Ребята участвовали в увлекательных спортивных эстафетах. Команда 4-а класса (классный руководитель Папян С.Н.) заняла 1 место, а команда 4-б (классный руководитель Домрачева Е.А) 2 место, отстав всего лишь на 1 очко. Обе команды были награждены грамотами. Фото с соревнований
Просмотров: 295 | Добавил: admin35 | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

Под руководством учителя физической культуры Бурдюгова Ивана Васильевича юные спортсмены 2-а ( кл. руководитель Куракова И.А.) и 2-б ( кл. руководитель Колотухина К.Г.); а также 3-х классов( кл. руководители Князева Е.В. и Долгополова Н.В.) соревновались в быстроте и выносливости, взаимовыручке и взаимопонимании. Победили команды 2-а и 3-б классов, но проигравших не было все были награждены грамотами и сладкими медалями.

ФОТКИ!
Просмотров: 196 | Добавил: admin35 | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

12 февраля ученики 3 – х классов (классные руководители: Князева Е.В. и Долгополова Н.В.) провели открытое внеклассное мероприятие, посвященное 71 годовщине освобождения города Шахты от немецких захватчиков. Второклассники с большим интересом и вниманием слушали выступления ребят. В выступлениях прозвучали яркие примеры героизма нашей армии, храбрости и мужества народа.

Фоторепортаж с мероприятия
Просмотров: 347 | Добавил: admin35 | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

7 февраля 2014 года – в день открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи зал МБОУ СОШ № 35 был заполнен флажками и ленточками с российским триколором, воздушными шарами и хлопушками.
Учащиеся начальных классов вместе со своими учителями решили не отставать от организаторов Олимпийских игр в Сочи и провели собственное открытие тематической недели в начальных классах. Ребята принесли клятву будущих Олимпийцев, пели спортивные гимны, презентовали девизы своих команд, а так же
участвовали в флешмобе «Вперёд, Россия! К победам в Сочи!»
На торжественной линейке ребята стали свидетелями зажжения олимпийского огня, так был дан старт школьным малым Олимпийским играм. До 23 февраля здесь будут проходить увлекательные соревнования между классами, интеллектуальные и творческие конкурсы. Кроме того, была организована выставка Олимпийских талисманов Сочи – 2014: в работах учащихся зверята изображены участниками зимних олимпийских видов спорта.

Ведущие учителя Князева Е.В. и Куракова И.А., стихи читали ученики 4б класса ( Домрачева Е.А.)
Просмотров: 280 | Добавил: admin35 | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 »