Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Средняя школа №35 г.Шахты

Четверг, 25.04.2024, 23:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Уполномоченный по правам ребенка
Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » 2021 » Январь » 17 » О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
17:09
О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
По информации, озвученной на брифинге от 15.01.2021 министром просвещения РФ Кравцовым Сергеем Сергеевичем (ссылка на запись трансляции https://www.youtube.com/watch?v=snEUtSKV9rk), выпускники текущего года будут проходить государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) в 2021 году с учетом следующих особенностей:

1. Обучающиеся, экстерны, лица, не прошедшие ГИА-11 в предыдущие учебные годы, не планирующие в 2021 году поступление на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в образовательные организации высшего образования, в едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) в 2021 году не участвуют и проходят ГИА-11 в форме государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ) по русскому языку и математике.
2. Обучающиеся, экстерны, лица, не прошедшие ГИА-11 в предыдущие учебные годы, планирующие в 2021 году поступление на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в образовательные организации высшего образования проходят ГИА-11 в форме ЕГЭ только по русскому языку.

ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводится не будет.

Обучающиеся, планирующие в 2021 году поступление в вузы, выбирают для сдачи ЕГЭ, помимо русского языка, учебные предметы, необходимые для поступления в конкретные вузы.

Необходимо учитывать эти особенности при регистрации выпускников текущего года на экзамены в форме ЕГЭ и ГВЭ.

Примечание:
Порядок – Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. № 190/1512 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 10 декабря 2018 г., регистрационный № 52952).
Обучающиеся - лица, обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, допущенные в текущем году к ГИА-11 в порядке, установленном абзацем первым пункта 10 Порядка.
Экстерны - лица, осваивающие образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего общего образования, в том числе обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, получавшие среднее общее образование по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего общего образования, и прикрепившиеся для прохождения ГИА-11 экстерном к организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, допущенные в текущем году к ГИА-11 в порядке, установленном абзацем вторым пункта 10 Порядка
Просмотров: 173 | Добавил: admin35 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Платформа
обратной связи

Народный фронт
Школьное питание

Наша школа ВКонтакте

Активный горожанин

Активный горожанин

Активный горожанин

Активный горожанин

Проект
"Живу на Дону!"

#ЖивуНаДону

#ДонМолодой

#СамбекскиеВысоты

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федерльный государственный образовательный стандарт

Российское образование

Реализация Федерального закона Об образовании в Российской Федерации

Министерство просвещения России

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Безопасные сайты Рунета
Друзья сайта
Департамент образования г.Шахты
Форма входа
Статистика

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz