Понедельник, 13.07.2020, 09:05

ЕГЭ - 2020

В МБОУ СОШ №35 г.Шахты ведется подготовка обучающихся к ГИА-2020. В настоящее время подготовка проходит в условиях дистанционного обучения. Дистанционное обучение – это уже необходимая реальность нашего времени. А в организации подготовки к ЕГЭ — это стало очень актуально. Дистанционная форма подготовки к экзамену дает:
• доступность и открытость обучения (возможность учиться удалено от места обучения, не покидая своего местожительства);
• индивидуальный характер (обучающийся сам определяет темп обучения);
• нет отрыва от учебы (обучающийся сам выбирает для себя наиболее удобное время для занятий);
• индивидуальный график (возможность задать вопрос и получить консультацию в online–режиме);
• результат, практически значимый именно для тебя (возможность исправлять свои ошибки, возвращаться к наиболее сложным темам).
Дистанционная форма подготовки к экзаменам побуждает учащихся заниматься самостоятельно и получать навыки самообразования. Педагоги нашей школы широко используют в подготовке к ГИА интернет порталы, онлайн-уроки, видеозанятия, электронные учебные пособия. Проводят тренировочные и диагностические работы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, учебных платформ: Учи.ру, Дневник.ру, РЭШ, Мультиурок.ру, Яндекс.Учебник, ZOOM, Якласс, lekta.ru, learenglishkids, British Council, Решу ЕГЭ. Педагоги контролируют действия учеников, пишут комментарии. На учебных платформах проводятся проверочные работы: все тесты оцениваются после их выполнения. Обучающийся выполняет задание в удобное для него время и при возникновении вопросов может задать их преподавателю

Телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: 8-495-984-89-19.

«Горячая линия» по всем вопросам организации ЕГЭ в Ростовской области: 8 (863) 269-57-42.

«Горячая линия» Департамента образования г.Шахты:

22-40-43 - главный специалист сектора дошкольного и общего образования Виктория Анатольевна Ткаченко
Режим работы: понедельник – четверг с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00), пятница - с 10.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Ответственный по вопросам ОГЭ и ЕГЭ в МБОУ СОШ №35 г.Шахты - Федотова Елена Геннадьевна (заместитель директора по УВР).
По всем вопросам, касающимся государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 классов можно обращаться в кабинет №35 (3 этаж):
Понедельник - пятница с 8.00 до 17.00.

Всю информацию о ГИА вы можете найти:

Официальный информационный портал ЕГЭ - www.ege.edu.ru
Официальный информационный портал ГИА - www.gia.edu.ru
Официальный сайт РОСОБРНАДЗОРа - www.obrnadzor.gov.ru
Официальный сайт Минобразования Ростовской области - www.rostobr.ru
Федеральный институт педагогических измерений - fipi.ru/
ФГБУ «Федеральный центр тестирования» - www.rustest.ru/
Федеральный портал Российское образование www.edu.ru/
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» http://rcoi61.ru/
Мобильное приложение «ЕГЭ в РО» размещено на официальном сайте РОЦОИСО — www.rcoi61.ru/
Все информационные материалы размещены на официальном информационном портале единого госэкзамена http://www.ege.edu.ru/ в разделе «Информационные материалы», а также на канале Рособрнадзора в YouTube .

Напоминаем, что за нарушение установленного законодательством РФ в области образования, Порядка проведения государственной итоговой аттестации, в том числе в форме ЕГЭ, кодексом РФ «Об административных нарушениях» предусмотрены административная ответственность граждан и должностных лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ, а также формы административного наказания, административные штрафы для граждан и должностных лиц, дисквалификация для должностных лиц (п.4, ст.19.30 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»)
Общие вопросы о ЕГЭ

Информация для выпускников и их родителей

Согласие родителей на обработку персональных данных участника ГИА