Четверг, 12.12.2019, 14:16

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это обычные контрольные работы по различным предметам, проводимые по единым заданиям и оцениваемые по единым критериям, разработанным для всей страны.

Цель проведения ВПР – обеспечение единства образовательного пространства РФ и поддержки введения ФГОС за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Проверочные работы учащиеся пишут в своих школах. Их продолжительность составляет 1-2 урока.

Задания ВПР разработаны лучшими специалистами с учётом российского и мирового опыта, в том числе с учётом требований федерального государственного стандарта образования. Всероссийские проверочные работы не содержат задания с выбором ответа из готовых вариантов. Задания ВПР проверяют знания и умения, наиболее важные с точки зрения общего развития, использования в повседневной жизни и продолжения обучения.

Результаты ВПР нужны для выявления «пробелов» в знаниях обучающихся, помощи учителям и родителям в организации работы с каждым школьником, самооценки школ, мониторинга уровня образования в муниципалитете, регионе и в целом в стране. Результаты ВПР не влияют на получение аттестата, на перевод в следующий класс.

Приказ МБОУ СОШ №35 г.Шахты от 28.03.2019 №54 "О проведении ВПР в апреле 2019 года"

Приказ Департамента образования г.Шахты от 28.03.2019 №168 "О проведении ВПР в апреле 2019 года"

Приказ МО и ПО Ростовской области от 22.03.2019 №212 "О проведении ВПР в апреле 2019 года"

Приказ МО и ПО РО от 08.02.2019 №96 "Об утверждении графика Всероссийских проверочных работ в апреле 2019 года в Ростовской области"