Четверг, 12.12.2019, 13:53

Обследование на АРМИС

Аппаратно-программный комплекс АРМИС

С 2012 года в рамках соглашения о сотрудничестве минобразования и минздрава области реализуется уникальный ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ ПО ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЮ в образовательных учреждениях Ростовской области, направленный на комплексное решение проблемы здоровья детей. Координирует деятельность пилотных площадок — Региональный центр здоровьесбережения в сфере образования Ростовской области (РЦ ЗСО), созданный на базе ГБОУ РО «Областной центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции». Специалисты РЦ ЗСО осуществляют сбор данных, анализируют информацию, получаемую из пилотных школ Ростовской области. Консультируют специалистов и родителей по вопросам, связанным с реализацией проекта, а также осуществляют информационную поддержку данного проекта.

Наша школа с 2017-18 учебного года является пилотным образовательным учреждением. Школа оснащена аппаратно-программным комплексом АРМИС, позволяющим быстро, качественно и без вреда для здоровья ребенка провести обследование сердечно-сосудистой, дыхательной, зрительной, слуховой и центральной нервной системы организма, выявить возможные нарушения, сформировать рекомендации в необходимости более глубокого обследования у конкретных врачей-специалистов. Полученные данные о здоровье учащихся, а также информация об организации здоровьесберегающей деятельности школ Ростовской области помогут в дальнейшем разработать эффективную систему мер по модернизации, совершенствованию образовательного пространства российских школ, сберечь и укрепить здоровье наших детей.

Обращение к родителям

Технические возможности АРМИС