Понедельник, 13.07.2020, 07:25

Итоговое собеседование по русскому языку для 9 класса

Итоговое собеседование по русскому языку введено как обязательное

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации.
Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку– 12 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, не завершивших итоговое собеседование по уважительным причинам, подтвержденным документально, предусмотрены дополнительные дни - 11 марта и 18 мая.
Для участия в итоговом собеседовании обучающимся 9 классов необходимо подать заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования. Прием заявлений продлится до 29 января 2020 года.
В соответствии с п. 3 Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку как условия допуска к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования на территории Ростовской области (приказ минобразования РО от 18.01.2019 № 25) для участия в итоговом собеседовании обучающиеся 9 классов подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающие осваивают образовательные программы среднего общего образования.

ФИПИ. Итоговое собеседование 12.02.2020

Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ (программа основного общего образования)

Критерии оценивания выполнения заданий контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Сроки и места подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании