Четверг, 28.03.2024, 15:23

Свешникова Елена Евгеньевна

Уважаемые посетители сайта! Просим принять во внимание, что за материалы, размещенные на персональных страницах учителей нашей школы, администратор сайта ответственности не несет. В случае не соблюдения авторских прав на этих страницах просим писать на shcool35@inbox.ru с указанием конкретного материала и учителя.

Свешникова Елена Евгеньевна, учитель начальных классов, высшее образование, учитель высшей квалификационной категории, педагогический стаж 15 лет.

Она не просто учитель. Она – первый учитель, который входит в жизнь ребёнка и его семьи. Родители доверяют ей самое дорогое, что у них есть, – своих детей. Наверно, нет на свете ни одного родителя, которого бы не волновало, как его ребёнок будет учиться в школе, какие взаимоотношения у него сложатся с учителем, со сверстниками, насколько учение будет для него полезным и радостным. И от Елены Евгеньевны, первого учителя, зависит не только, как сложится школьная жизнь ребёнка, но и его будущее. От нее зависит, как родители будут относиться к школе, станут ли они верными соратниками, единомышленниками.

Как же не растерять то доверие, которое так щедро дарят ей ее ученики и их родители? Елена Евгеньевна считает, что учитель должен при любых обстоятельствах уважать чувство собственного достоинства каждого ученика. Только глубокое уважение и доверие, искренняя любовь к детям, бережное отношение к их чувствам могут создать обстановку взаимопонимания. Нужно учить детей отстаивать свои убеждения, ос-нованные на чётком представлении о добре и зле. Ее жизненный девиз: де-лать людям добро! Она старается помочь тому, кто рядом. А профессиональное кредо – регулярно пополнять и совершенствовать свои знания.