Четверг, 12.12.2019, 13:57

"ДВИЖОК"

Важные телефоны     Нормативные документы       Родителям       Детям

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.
Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольные учреждения.
Учитывая особую значимость работы в данном направлении, и то обстоятельство, что детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, мы предлагаем Вам, уважаемые родители вести тесное сотрудничество с детским садом по вопросам безопасности детей. С этой целью на Сайте ДОУ мы создали раздел «Движок», где будем систематически размещать информацию по данной теме, рекомендации, памятки, вопросники и т.д.

Надеемся на Ваше активное участие в воспитании законопослушных маленьких
участников дорожного движения!

Акция «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость!»

Наш детский сад принял участие во Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость!», которую проводит газета «Добрая Дорога Детства». Эта акция инк
Это мероприятие - продолжение и преемник Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога - символ жизни».
Акцию мы провели в разных вариантах:
1.« Изготовление солнечного лучика Тепы – символа акции»
Во всех 3 группах детского сада воспитатели провели беседы с детьми о правилах дорожного движения, о скорости. Педагоги познакомили малышей с логотипом семейной акции – лучиком Тепой к изготовлению которого затем приступили все вместе. отвечали на вопрос, почему водителям нужно выбирать разумную скорость движения.
2. «Театрализованное представление»
Сотрудники и дети превратились в обитателей леса, и вышли во двор. Лиса и волк (К.Д.Мазуренко и Е.А.Подкопаева) нарушая скоростной режим, мчались по троппеинке. Им преградила путь панда (Е.М.Маликова) и вместе с детьми обьяснила почему нужно соблюдать скоростной режим всем водителям. Дети скандировали: мы за скоростной режим! А вы?
3. Интерактив «Дорога жизни, любви и добра»
Родители на символических дорогах писали пожелания водителям, почему они не должны превышать скорость. Взрослые участники акции отвечали на 2 вопроса: «Что принесёт разумный выбор скорости?» и «Какую цену, возможно, придётся заплатить за неоправданный риск?» Свои аргументы писали на плакатах.
4. «Фото с плакатом»
Затем семьям было предложено сфотографироваться вместе с плакатом и разместить фото на сайте газеты «Добрая Дорога Детства». Обращение разместили на лучике.

Уважаемые родители! Вы можете и сами, своей семьёй принять участие в акции, разместив свои семейные фото с плакатом
на сайте газеты "Добрая Дорога Детства":

Всего в мероприятии приняло участие 43 ребенка, все сотрудники, директор МБОУ СОШ №35, представители ГИБДД, корреспонденты НТВ.
Благодарим всех родителей, детей и сотрудников за активное участие в акции!

Конкурс "Путешествие в страну дорожных знаков"

Поздравляем коллектив детского сада МБОУ СОШ №35 с успешным выступлением на городском этапе областного конкурса дошкольных образовательных организаций "Путешествие в страну дорожных знаков" в номинации "Презентация тематической страницы сайта ДОО по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма".

Акция "Пристегни самое дорогое!"

Привлечь внимание водителей, перевозящих маленьких пассажиров без специальных удерживающих устройств, решили юные воспитанники нашего ДОУ вместе с сотрудниками ГИБДД и представителями общественного движения «Я езжу по правилам» г. Шахты.
Буквально спозаранку дети отправились «на дело».
Предупреждение дорожных происшествий с участием детей – такова цель акции. Тем самым малыши и их родители поддержали компанию «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», которая стартовала в Шахтах.
Дети читали стихи, кричали лозунги, призывы, громко стуча музыкальными молоточками по ладошке. Вместе с участниками отряда ЮИД школы № 35 обращали внимание водителей на плакаты, изготовленные своими руками.
Взрослым участникам акции вручили памятки по перевозке детей в автомобиле , световозвращающие стикеры и специальные наклейки для транспорта «Я езжу по правилам».
В завершение акции родители-водители прикрепили на белые шары матрешку- символ Ростовской области безопасной перевозки детей в автомобиле, пообещав детям перевозить их только в кресле. Затем родители вместе со своими детьми отпустили шары в небо, чтобы все узнали, что в ДОУ №35 детей перевозят по правилам!

Конкурс "Берегите нас!"

Детский сад принимал участие в областном конкурсе дошкольных образовательных организаций на лучший социальный видеоролик по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Берегите нас!» в честь 85-летия образования службы пропаганды, где был награжден Дипломом.

Акция "#StopДТП"

В канун Всемирного дня памяти жертв ДТП воспитатели, родители, дети детского сада МБОУ СОШ №35 приняли участие в акции «565 унесенных жизней». В память о жертвах ДТП и в целях повышения сознательности участников дорожного движения и предупреждения новых трагедий, родителям было предложено принять участие в формировании «Дерева памяти жертв ДТП», написав на символичных листьях имена погибших.

День автомобилиста

В канун дня автомобилиста, воспитанники детского сада МБОУ СОШ №35 под руководством руководителя структурного подразделения Бураковой Л.В. вместе с воспитателями: Кошелевой Н.Е. и Подкопаевой Е.А. организовали поздравления автомобилистов на улицах поселка ХБК . Читали водителям стихи, раздавали подковы счастья с пожеланием удачи в пути, на которых были прикреплены памятки о соблюдении ПДД.
В акции принимали участие инспектор по пропаганде Казимирова Е.В. и ветеран ГАИ, бывший начальник ГИБДД г. Шахты Воскобойников В.В.