Четверг, 28.03.2024, 21:23

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ

В МБОУ СОШ №35 г.Шахты имеются следующие условия для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Собственная парковка для автомобильного транспорта отсутствует, есть возможность поставить личный транспорт на площадке, расположенной в непосредственной близости от въезда и входа на территорию образовательной организации.

Вход на территорию расположен на уровне тротуара.

Пути похода к объекту, пути движения имеют достаточную ширину для проезда инвалидной коляски.

Лифты (иные подъемные устройства) для перемещения внутри школы типовым проектом здания не предусмотрены.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья получают необходимую помощь сотрудников школы при входе и при перемещении внутри здания.

Инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, иным категориям по медицинским показаниям могут быть предоставлены образовательные услуги по месту жительства (обучение на дому по индивидуальному учебному плану).