Суббота, 27.04.2024, 14:03

Участник конкурса "Педагог года - 2024"

Нерсесян Наталия Александровна

Медиавизитка

Нерсесян Наталия Александровна, учитель химии и биологии муниципального общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №35». Образование – высшее. В 2010 году окончила ФГОУ ВПО «Донской государственный аграрный университет» с отличием, присуждена квалификация педагог профессионального обучения по специальности «Профессиональное обучение (агрономия)». Педагогический стаж работы Нерсесян Н.А. составляет 11 лет, приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 26.11.2021 № 1043 ей присвоена первая квалификационная категория.

Нерсесян Наталия Александровна в МБОУ СОШ №35 г.Шахты работает учителем химии и биологии с 2014 года. За время преподавательской деятельности зарекомендовала себя методически грамотным, творчески работающим, теоретически знающим, эрудированным специалистом. Педагог использует в своей работе информационно-компьютерные технологии, ресурсы Интернета, технологии обучения в сотрудничестве и уровневой дифференциации, игровые методы обучения, осуществляет оптимальный отбор методов, приемов, форм и средств обучения и воспитания, стремится к применению в своей педагогической практике новых современных образовательных технологий обучения и воспитания, в связи с этим регулярно следит за новинками методической литературы, активно участвует в работе школьного методического объединения. Умение на научной основе организовать свой труд, владение инновационными педагогическими технологиями, применяемыми в сфере её профессиональной деятельности, позволяют Наталии Александровне быть активным участником городского методического сообщества учителей химии и биологии.

Учитель характеризуется высоким уровнем развития компетентности в области личностных качеств, умеет находить сильные стороны и перспективы развития для каждого обучающегося, обладает широкой культурой и развитыми навыками своей профессиональной деятельности. Занимает гуманистическую позицию по отношению к учащимся, проявляет внимание к личности ученика, является для окружающих образцом этики и культуры, обладает педагогическим тактом.
Нерсесян Наталия Александровна пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди обучающихся, родителей, коллег. Она хороший организатор, грамотный педагог, справедливый и отзывчивый человек.