Четверг, 09.05.2024, 11:33

Главная » 2021 » Март » 18

18 марта в 12:00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Крым – моя Россия». Его проведёт Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования. На уроке школьникам расскажут о значении полуострова для истории России.
Одна из главных задач истории как школьного предмета – научить ребёнка видеть отдельные исторические события, определять связи между ними, делать выводы. Чем более эмоциональный рассказ привязан к этой дате, событию, тем проще детям запоминать информацию. Именно поэтому важно проводить такие интерактивные уроки, где школьники могут быть максимально вовлечены в процесс», – прокомментировала директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Наталья Агре.
Организаторы расскажут на уроке о запущенном в социальных сетях конкурсе, в котором учащиеся делятся историческими фактами о своих родных местах. В конкурсе могут принять участие все желающие школьники. По условиям нужно снять себя на видео на фоне достопримечательности и рассказать, что знаешь об этом месте, поставить хештеги #открытыеурокиРФ, #Крыммояистория, #Россиянашаистория.
Открытые уроки проводятся в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».
Просмотров: 120 | Добавил: admin35 | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)