Четверг, 09.05.2024, 16:01

Главная » 2021 » Сентябрь » 25
28 сентября 2021 года стартует школьный этап Всероссийской олимпиады на онлайн-платформе «Сириуса» по шести предметам: математике, информатике, химии, биологии, астрономии и физике.

Как принять участие в олимпиаде?
• сообщите своему педагогу или ответственному лицу за проведение олимпиады о своём желании участвовать в школьном этапе ВсОШ (по любому из шести предметов);
• учитель выдаст индивидуальный код, который необходимо сохранить. Для каждого предмета необходимо получить свой код участника;
• код можно активировать на платформе «Сириус.Курсы» uts.sirius.online с 00:01 дня тура;
• в день проведения олимпиада проходит с 8:00 до 20:00 по местному времени. Приступить к выполнению заданий в любое удобное время в этом промежутке.
Сайт олимпиады: https://siriusolymp.ru/
Внимание! По всем вопросам проведения олимпиады обращайтесь в группу Образовательный центр «Сириус» ВКонтакте.
Просмотров: 117 | Добавил: admin35 | Дата: 25.09.2021 | Комментарии (0)

С 28.09.2021 года по 28.10.2021 года на основании Приказа Министерства Просвещения России от 27.11.2020 № 678 «Об утверждении Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников», приказа МО и ПО РО от 08.09.2021 № 818 «О порядке организации и проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Ростовской области в 2021-2022 учебном году» проводится школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году в соответствии с графиком проведения предметных олимпиад.
Просмотров: 125 | Добавил: admin35 | Дата: 25.09.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский проект «Урок Цифры» организовывает очередной онлайн-урок на тему «Искусственный интеллект в образовании»
с 27 сентября по 10 октября.

Участники познакомятся с основными понятиями и темами урока, среди которых «цифровые кентавры».
«Урок Цифры» выполняет просветительскую и образовательную функции. Школьники могут, не выходя из дома, получить знания о цифровой экономике, программировании и цифровых технологиях. Занятия и тематические игры-тесты созданы отдельно для трёх возрастных групп: начальная школа, средняя школа и старшая школа.
В целях повышения эффективности подготовки к проведению Урока на сайте https://урокцифры.рф/ будет доступна запись информационного вебинара о понятии «цифровой кентавр», синергии человека и искусственного интеллекта, а также перспективах использования ИТ-технологий в сфере образования. Кроме того, на сайте доступны видеолекции, тренажеры, презентации и методические рекомендации.
Просмотров: 150 | Добавил: admin35 | Дата: 25.09.2021 | Комментарии (0)

С 20 сентября по 29 октября 2021 года Региональный модельный центр дополнительного образования детей проводит региональный этап Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем».
Конкурс проводится с целью актуализации у учащихся ценностного содержания окружающего мира - среды обитания, включая ее образы, формы визуализации и способы их продвижения с учетом представлений об информационно-технологическом развитии.
Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Ростовской области. Возрастная категория участников: 9 – 17 лет.
Срок подачи работ до 20 октября 2021 года по ссылке: https://forms.gle/RoJKtVyHV3yFWNZYA
Информация о конкурсе будет размещена на информационных ресурсах ГБУ РО РМЦДОД: сайт - https://ecocenter-rostov.ru ;в Контакте – vk.com/public187218244, Инстаграм – rmcdod_rostov_61, Навигатор дополнительного образования Ростовской области – p61.навигатор.дети.
Просмотров: 120 | Добавил: admin35 | Дата: 25.09.2021 | Комментарии (0)