Вторник, 30.04.2024, 18:06

Главная » 2023 » Октябрь » 20 » "Билет в будущее". Экскурсия в ШПТК
"Билет в будущее". Экскурсия в ШПТК
В рамках федерального профориентационного проекта «Билет в будущее», который призван помочь учащимся с 6-го по 11-й классы узнать больше о профессиях, проверить свои знания и навыки и сделать свой выбор, учащиеся школы посетили “Шахтинский политехнический колледж”.

Учащиеся 9 класса стали участниками проб по двум профессиями – "Оператор станков с ЧПУ" и "Повар,кондитер".
В ходе занятия школьники узнали об особенностях профессии "Оператор станков с ЧПУ" и "Токарь на станках с ЧПУ", ребята ознакомились с принципом работы станка, видами резцов, инструментов и измерительных приборов, попробовали сами поработать на токарных станках, а так же разрабатывать программу для изготовления детали на имитаторе станка с ЧПУ.

На профпробах в поварской лаборатории колледжа школьники научились изготавливать кондитерскую мастику и украшения из нее, а так же изготовление лебедей из яблок для украшения фруктовых блюд.

Все ребята активно включились в работу, проявляя интерес к профессии, задавали вопросы педагогу-наставнику.

Надеемся, что опыт, полученный учащимися при выполнении профессиональной пробы, поможет им сделать первый шаг в профессиональном самоопределении.

Просмотров: 133 | Добавил: admin35 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.