Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Средняя школа №35 г.Шахты

Вторник, 30.04.2024, 05:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Уполномоченный по правам ребенка
Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » 2021 » Ноябрь » 30 » Более 15 тысяч донских выпускников примут участие в итоговом сочинении (изложении) в основной срок 1 декабря 2021 года
22:05
Более 15 тысяч донских выпускников примут участие в итоговом сочинении (изложении) в основной срок 1 декабря 2021 года

Завтра, 1 декабря 2021 года, более 15 тысяч выпускников донских школ примут участие в написании итогового сочинения, из них 169 участников напишут итоговое изложение.
Итоговое сочинение начнется в 10:00 и продолжится 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников ИС(И) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания ИС(И) увеличивается на 1,5 часа.
Пять открытых направлений тем ИС, выбранные на 2021-2022 учебный год: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание — вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня», «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина».
Только за 15 минут до начала итогового сочинения на официальном информационном портале topic.rustest.ru будут открыты комплекты тем для написания работы.
Рекомендуемый объем итогового сочинения – от 350 слов, итогового изложения – от 200 слов.
Во время проведения ИС(И) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников. Нарушившие данные правила участники удаляются с итогового сочинения.
Кроме того, с 2021-2022 учебного года во всех образовательных организациях с целью максимальной прозрачности процедуры проведения ИС(И) организовано видеонаблюдение в режиме off-line.
Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат- «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 2 февраля и 4 мая 2022 года.
Напоминаем, что успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11(12) классов допуском к государственной итоговой аттестации.
Просмотров: 112 | Добавил: admin35 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Платформа
обратной связи

Народный фронт
Школьное питание

Наша школа ВКонтакте

Активный горожанин

Активный горожанин

Активный горожанин

Активный горожанин

Проект
"Живу на Дону!"

#ЖивуНаДону

#ДонМолодой

#СамбекскиеВысоты

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федерльный государственный образовательный стандарт

Российское образование

Реализация Федерального закона Об образовании в Российской Федерации

Министерство просвещения России

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Безопасные сайты Рунета
Друзья сайта
Департамент образования г.Шахты
Форма входа
Статистика

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz