Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Средняя школа №35 г.Шахты

Пятница, 26.04.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Уполномоченный по правам ребенка
Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » 2021 » Апрель » 21 » "Цифровое производствр"
00:06
"Цифровое производствр"


С 12 по 30 апреля по всей России пройдёт «Урок цифры» на тему «Цифровое производство».
Ученики 1–11-х классов узнают, как устроено современное производство, какую роль в нём играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятий.
Урок проводится Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнёрстве с ведущими российскими цифровыми компаниями.
Урок состоит из видеороликов с объяснениями и интерактивных тренажёров для закрепления знаний. Тема, которая отрабатывается на тренажёре, посвящена автоматизации предприятия, расположенного на территории удаленной от Земли колонии. Такой выбор был сделан потому, что в 2021 году отмечается юбилей первого полёта человека в космос. Ребята попробуют себя в роли специалиста по бизнес-процессам, решат задания по автоматизации вымышленной торгово-производственной сети, производящей пончики и поставляющей их во все уголки Галактики. Во время видеолекции специалисты одной из высокотехнологичных компаний расскажут об основных принципах цифровизации производства.
Уровень сложности заданий адаптирован под возрастные группы начальной, средней и старшей школы. Ребятам предлагается пройти по пути настоящего космического автоматизатора и помочь директору преобразить свою фабрику. На тренажёре можно проработать девять заданий. Самым младшим ребятам достаточно решить проблему с перепроизводством пончиков, более старшие должны будут превратить фабрику в ведущее предприятие.
Материалы для учителей и школьников будут доступны на сайте урокцифры.рф. Выполнить задания можно в любое время: в школе с учителем или дома (самостоятельно либо с родителями).
Инициаторы «Урока цифры» – Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика». Новый «Урок цифры» разработан специалистами фирмы «1С».
Просмотров: 161 | Добавил: admin35 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Платформа
обратной связи

Народный фронт
Школьное питание

Наша школа ВКонтакте

Активный горожанин

Активный горожанин

Активный горожанин

Активный горожанин

Проект
"Живу на Дону!"

#ЖивуНаДону

#ДонМолодой

#СамбекскиеВысоты

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федерльный государственный образовательный стандарт

Российское образование

Реализация Федерального закона Об образовании в Российской Федерации

Министерство просвещения России

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Безопасные сайты Рунета
Друзья сайта
Департамент образования г.Шахты
Форма входа
Статистика

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz