Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Средняя школа №35 г.Шахты

Вторник, 30.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Уполномоченный по правам ребенка
Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » 2024 » Март » 10 » Просветительский проект «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина»
11:14
Просветительский проект «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина»
Просветительский проект «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина» набирает обороты


В январе 2024 года по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой стартовал просветительский проект «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина». Его активно поддержали уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации: в течение января-марта во всех регионах проводятся лекции, мастер-классы, викторины, научно-практические конференции, выставки, посвященные истории президентства в России, освещению деятельности Президента Российской Федерации и его полномочий с позиции обеспечения соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина.
Основными партнерами федерального Уполномоченного в этом проекте стали Президентская библиотека и Президентская академия.
29 февраля 2024 года на портале единственной электронной национальной библиотеки России запущен онлайн-проект «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека». Виртуальная книжная выставка рассказывает об институте президентской власти в нашей стране и деятельности главы государства в качестве гаранта прав и свобод человека и гражданина. В ее основу легли материалы федерального омбудсмена, а также документы электронных коллекций Президентской библиотеки.
https://static.prlib.ru/site_President_garant_prav_cheloveka/
Электронный ресурс включает информацию из цифровых коллекций Президентской библиотеки «Институт президентской власти в России», «Президентская летопись», «Конституция — Основной закон», а также материалы, предоставленные институтом федерального омбудсмена.
В течение февраля на площадках Высшей школы правоведения Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошло 13 просветительских мероприятий в рамках проекта «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина». Среди них викторины, публичные лекции, дебаты, кинолекторий. Разработка единых методических материалов для проведения образовательных мероприятий осуществлялась доцентом, кандидатом юридических наук, членом Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации Евгенией Павленко.
Просмотров: 125 | Добавил: admin35 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Платформа
обратной связи

Народный фронт
Школьное питание

Наша школа ВКонтакте

Активный горожанин

Активный горожанин

Активный горожанин

Активный горожанин

Проект
"Живу на Дону!"

#ЖивуНаДону

#ДонМолодой

#СамбекскиеВысоты

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федерльный государственный образовательный стандарт

Российское образование

Реализация Федерального закона Об образовании в Российской Федерации

Министерство просвещения России

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Безопасные сайты Рунета
Друзья сайта
Департамент образования г.Шахты
Форма входа
Статистика

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz