Воскресенье, 05.05.2024, 19:58

Главная » 2023 » Февраль » 28 » Урок финансовой грамотности
Урок финансовой грамотности
27 февраля 2023 года учащиеся 10 класса МБОУ СОШ 35 в сопровождении советника директора по воспитанию Натальи Кильдюшовой посетили урок финансовой грамотности, организованный департаментом экономики совместно с Отделением Банка России по Ростовской области на базе центра "Мой бизнес".
Мероприятие началось с экскурсии по многофункциональному центру. Ведущий специалист МАУ МФЦ Загребина Е. В. рассказала историю создания многофункционального центра, преимущества использования Портала госуслуг и практического его применения при получении услуг в электронном виде и ответила на все интересующие старшеклассников вопросы, пошагово объясняя процедуру получения государственных, муниципальных и иных услуг,помогла разобраться в функциональных возможностях Портала.
На уроке финансовой грамотности эксперт регионального Отделения Банка России Кононенко Е. В.рассказала о Системе быстрых платежей (СБП)- сервисе, с помощью которого можно совершать переводы по номеру мобильного телефона круглосуточно, без праздников и выходных. Ребята узнали что СБП также позволяет оплачивать покупки с помощью qr-кода или по платёжной ссылке.
С руководителем центра "Мой бизнес" в городе Шахты Петренко О.А. были рассмотрены возможные жизненные ситуации финансовом мошенничества и варианты их предотвращения.

Просмотров: 111 | Добавил: admin35 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.