Среда, 08.05.2024, 16:06

Страничка для родителей

Уважаемые родители!

На этой страничке мы размещаем для Вас консультации и рекомендации специалистов, педагогов нашего детского сада.
Надеемся, что для вас это будет интересно и полезно!

Благодарность родителям

Компенсация родительской платы за содержание ребенка в ДОУ

по зачислению в детский сад г.Шахты

1. Результаты электронного комплектования детских садов города Шахты в виде протоколов о комплектовании размещаются на информационных стендах в:
- Департаменте образования г.Шахты (ул.Советская, 145, 1 этаж),
- МАУ «Многофункциональный центр г.Шахты» (ОДЦ «Город будущего», ул.Шишкина, 162).
Получить информацию о том, получил ли ребенок направление в детский сад можно также по телефону 28-28-28.
2. Если фамилия, имя, отчество, дата рождения Вашего ребёнка содержится в протоколе о комплектовании детском сада, в который Вы делали заявку, то Ваш ребенок направлен в детский сад.
3. В период с 1 по 31 июля Вам необходимо лично обратиться в МАУ «Многофункциональный центр г.Шахты» для получения направления. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность одного из родителей (паспорт) и ребенка (свидетельство о рождении).
4. Направление в ДОУ содержит номер, дату выдачи, удостоверено личной подписью директора департамента, содержит оттиск «мокрой» печати Департамента образования г.Шахты. Направление действительно с 1 июля по 1 сентября
5. В течение одного месяца со дня получения направления необходимо лично обратиться к руководителю детского сада, в который направлен Ваш ребенок, для зачисления.
6. Для зачисления в детский сад предоставить следующий пакет документов:
6.1. Документы, удостоверяющие личность заявителя (паспорт с пропиской на территории г. Шахты или временной регистрацией), или законного представителя ребенка – копия, которая сверяется с оригиналом.
6.2. Документ удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении) – копия, которая сверяется с оригиналом.
6.3. Личное заявление родителя (законного представителя) о зачислении ребёнка в детский сад.
6.4. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта).
6.5. Документы, подтверждающие право на предоставление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования:
6.5.1. Копии паспортов родителей с пропиской на территории города Шахты или свидетельство о временной регистрации .
6.5.2. Копии свидетельств о рождении всех детей.
6.5.3. Номер счета для начисления компенсации в ОАО «Сбербанк» - выписка из лицевого счета.
6.5.4. Заявление по образцу, который будет предоставлен в детском саду.
Только при наличии полного пакета документов 6.1-6.5 приказом по детскому саду ребенок зачисляется в МБДОУ. При этом родители (законные представители) в обязательно порядке заключают
6.6. Договор между родителем (законным представителем) и МБДОУ.

Дополнительная информация размещена на сайте Департамента образования г.Шахты: в разделе «Электронный сад» ,
«Электронная очередь – вопросы и ответы» .