Пятница, 26.04.2024, 15:19

Шклярова Елена Васильевна

Уважаемые посетители сайта! Просим принять во внимание, что за материалы, размещенные на персональных страницах учителей нашей школы, администратор сайта ответственности не несет. В случае не соблюдения авторских прав на этих страницах просим писать на shcool35@inbox.ru с указанием конкретного материала и учителя.

Елена Васильевна Шклярова, учитель английского и немецкого языка МОУ СОШ № 35 - победитель приоритетного национального проекта "Образование"

С отличием окончила Ростовский государственный педагогический институт в 1990 году. Стаж работы 17 лет. Хорошо знает свой предмет и методику его преподавания. Имеет высшую квалификационную категорию.
  В 1993 году получила стипендию Гёте-института на 8-недельное изучение немецкого языка в городе Изерлон (ФРГ).
  Окончила курсы по подготовке экспертов профессиональной компетентности педагогических и управленческих кадров.
  С 2002 года является постоянным членом городской экспертной группы по аттестации руководящих и педагогических работников.
  В 2005-2006 учебном году окончила курсы повышения квалификации учителей английского языка DonINSET, международный проект Министерства образования Ростовской области и Британского Совета.
  Её ученики являются победителями и призерами городской и областной олимпиад по английскому языку. Выпускники обучаются в Шахтинском педагогическом колледже на отделении «английский язык», в ЮФУ на факультете иностранных языков.
  Активная участница в работе городского методического объединения учителей иностранного языка, неоднократно выступала на городских и областных научно-практических конференций с обобщением своего опыта. Готовит к выпуску учебное пособие на английском языке о родном городе.
  Великое счастье встретить учителя, который учит справедливости, честности, ответственности. Из зерен добра и справедливости выращивает она душу ребёнка, а из кирпичиков складывает его разум.

В августе 2010 года в МОУ СОШ № 35 прошел фестиваль педагогических идей. Учитель МОУ СОШ № 35 Шклярова Елена Васильевна представила мастер-класс на тему «Подготовка к ЕГЭ (раздел «Словообразование»)». Елена Васильевна предлагает свои техники подготовки учащихся к выполнению заданий данного раздела ЕГЭ. Материалы мастер-класса.

Методическое пособие "История города Шахты":

Часть I,
Часть II,
Часть III,
Часть IV,
Часть V

Предлагаем Вашему вниманию серию открытых уроков, разработанных учителем Шкляровой Е.В.

Мир профессий. Урок английского языка во 2-ом классе

Урок немецкого языка. Урок-круглый стол "Охрана окружающей среды" 11 класс

Урок английского языка языка. "Для чего нужны друзья" 9 класс

Урок английского языка "Дом Хоббита" 4 класс