Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Средняя школа №35 г.Шахты

Воскресенье, 28.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Уполномоченный по правам ребенка
Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » Архив материалов


Международный день родного языка был учрежден решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года. С 2000 года он отмечается ежегодно
21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
Просмотров: 162 | Добавил: admin35 | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

10 февраля 2021 года в нашей школе в 9 классах прошло пробное итоговое собеседование. Выпускники прошли процедуру экзамена, получили необходимы рекомендации для успешной сдачи настоящего экзамена. На родительском собрании родители смогут ознакомиться с результатами пробного итогового собеседования.

Просмотров: 182 | Добавил: admin35 | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)


В рамках национального проекта «Образование» 11 февраля 2021 года в 12.00ч. состоится Всероссийский открытый онлайн-урок «Открытые уроки. Наука и ты!», направленный на знакомство школьников с достижениями современной науки в Российской Федерации, перспективами развития данной отрасли.

Трансляция уроков будет осуществляться на официальном сайте открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

Всероссийские открытые уроки проводятся Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО совместно с Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».
Просмотров: 299 | Добавил: admin35 | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

10 февраля девятиклассники будут проходить итоговое собеседование по русскому языку как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9).

В региональной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, для участия в итоговом собеседовании 10 февраля 2021 года в Ростовской области зарегистрировано 38 334 обучающихся, в том числе 729 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15-16 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут. Итоговое собеседование будет организовано в школах области с учетом эпидемиологической обстановки и с соблюдением всех санитарных требований, рекомендованных Роспотребнадзором.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить 4 задания: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем, диалог с экзаменатором-собеседником.

Оценивание ответов участников итогового собеседования осуществляется по специально разработанным критериям по системе «зачет»/«незачет». Ознакомление участников итогового собеседования и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования осуществляется в образовательной организации по месту обучения не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результат итогового собеседования как допуска к ГИА-9 действует бессрочно.

Для участников, получивших «незачет», либо не явившихся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально, либо не завершивших итоговое собеседование по уважительным причинам, подтвержденным документально, предусмотрены дополнительные сроки проведения итогового собеседования - 10 марта и 17 мая 2021 года.
Просмотров: 143 | Добавил: admin35 | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

По информации, озвученной на брифинге от 15.01.2021 министром просвещения РФ Кравцовым Сергеем Сергеевичем (ссылка на запись трансляции https://www.youtube.com/watch?v=snEUtSKV9rk), выпускники текущего года будут проходить государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) в 2021 году с учетом следующих особенностей:

1. Обучающиеся, экстерны, лица, не прошедшие ГИА-11 в предыдущие учебные годы, не планирующие в 2021 году поступление на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в образовательные организации высшего образования, в едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) в 2021 году не участвуют и проходят ГИА-11 в форме государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ) по русскому языку и математике.
2. Обучающиеся, экстерны, лица, не прошедшие ГИА-11 в предыдущие учебные годы, планирующие в 2021 году поступление на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в образовательные организации высшего образования проходят ГИА-11 в форме ЕГЭ только по русскому языку.

ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводится не будет.

Обучающиеся, планирующие в 2021 году поступление в вузы, выбирают для сдачи ЕГЭ, помимо русского языка, учебные предметы, необходимые для поступления в конкретные вузы.

Необходимо учитывать эти особенности при регистрации выпускников текущего года на экзамены в форме ЕГЭ и ГВЭ.

Примечание:
Порядок – Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. № 190/1512 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 10 декабря 2018 г., регистрационный № 52952).
Обучающиеся - лица, обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, допущенные в текущем году к ГИА-11 в порядке, установленном абзацем первым пункта 10 Порядка.
Экстерны - лица, осваивающие образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего общего образования, в том числе обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, получавшие среднее общее образование по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего общего образования, и прикрепившиеся для прохождения ГИА-11 экстерном к организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, допущенные в текущем году к ГИА-11 в порядке, установленном абзацем вторым пункта 10 Порядка
Просмотров: 178 | Добавил: admin35 | Дата: 17.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 155 | Добавил: admin35 | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые обучающиеся, папы, мамы, бабушки и дедушки!
Наступили веселые зимние каникулы, которые продлятся в МБОУ СОШ №35 г. Шахты по 10 января 2021 года.
Просим соблюдать все меры безопасности.
Начало 3-ей четверти 2020-2021 учебного года - 11 января 2021 года (понедельник)



Администрация МБОУ СОШ №35 г.Шахты
Просмотров: 405 | Добавил: admin35 | Дата: 02.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11
Платформа
обратной связи

Народный фронт
Школьное питание

Наша школа ВКонтакте

Активный горожанин

Активный горожанин

Активный горожанин

Активный горожанин

Проект
"Живу на Дону!"

#ЖивуНаДону

#ДонМолодой

#СамбекскиеВысоты

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федерльный государственный образовательный стандарт

Российское образование

Реализация Федерального закона Об образовании в Российской Федерации

Министерство просвещения России

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Безопасные сайты Рунета
Друзья сайта
Департамент образования г.Шахты
Форма входа
Статистика

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz