Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Средняя школа №35 г.Шахты

Пятница, 26.04.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Уполномоченный по правам ребенка
Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » Архив материалов
В рамках "Недели психологии" педагогом - психологом Дементьевой Юлией Викторовной в начальной школе был проведен тренинг на тему :"Что такое дружба для каждого из нас?"
С школьниками 2Б класса обсуждали, что такое дружба и возможные ссоры. Дружить с кем-то, значит, испытывать друг к другу взаимную привязанность, основанную на уважении, близости интересов, взглядов на мир, бескорыстности и взаимоподдержке, к другу можно обратиться с помощью или советом. Однако несмотря на то, что друзья часто имеют схожую точку зрения, иногда случается так, что мнение твоего друга не совпадает с твоим.


Просмотров: 161 | Добавил: admin35 | Дата: 23.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках "Недели психологии" педагогом-психологом Дементьевой Юлией Викторовной был проведен тренинг для педагогов. Не много отвлечься от рабочей рутины, вспомнить про себя любимую.
Формировать дружеские отношения и взаимоуважения, развивать навыки саморегуляции эмоционального состояния и самое главное уделить время себе.
Познакомится с "Законом гармонии", пройти тест психогеометрия личности. Посмотреть на себя и своё отношение немного с другой стороны.


Просмотров: 159 | Добавил: admin35 | Дата: 23.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках "Недели психологии" педагогом - психологом Дементьевой Юлией Викторовной в начальной школе был проведен тренинг на тему :"Дружи как супергерой".
Итогами мероприятия было обучение навыкам встраивания устойчивых дружеских взаимоотношений, совладания с конфликтными ситуациями, стимулирование заинтересованности в поисках путей выхода из конфликтных ситуаций


Просмотров: 106 | Добавил: admin35 | Дата: 23.04.2023 | Комментарии (0)


ПРЕСС-РЕЛИЗ Рисуем и помним нашу Победу!

Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал новый сезон патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» по инициативе федерального координатора партпроекта, первого зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёны Аршиновой.
В новом сезоне проведения Акции продолжится прием работ по двум традиционным номинациям: «детское художественное творчество и декоративно-прикладное искусство» и «методическая разработка». Конкурсная палитра Акции пополнилась новыми номинациями: «Наследники Великой Победы» (специальная номинация, посвященная доблести Армии России) и «Рисуем Победу»: наш опыт» (номинация для специалистов, позволяющая представить опыт организации собственной площадки/мероприятия в рамках Акции).
Работы можно загрузить в дистанционном формате через сайт акции www.risuem-pobedu.ru с 23 февраля до 1 мая 2023 года. Итоги акции «Рисуем Победу-2023» подведут в День Победы.
С каждым годом интерес к акции «Рисуем Победу» растет. По итогам 2022 года в конкурсной программе приняло участие более 750 тысяч человек! Дети России и их сверстники из государств СНГ, «вооружившись» кисточками, красками и карандашами, заявили всему миру, что они помнят своих Героев, чётко знают, кто победил во Второй мировой войне, кто спас мир от фашизма. Многие работы были посвящены героям нашего времени – бойцам армии России, вставшим на защиту суверенитета страны.
Акция «Рисуем Победу» в рамках конкурсной программы национальной премии «Патриот-2022» была признана лучшей патриотической акцией страны.
Контактная информация:
Сайт акции «Рисуем Победу»: https://risuem-pobedu.ru/
Официальная информационная группа: https://vk.com/risuem_pobedu
Контактный e-mail оргкомитета: risyem-pobedy@yandex.ru
#НоваяШкола #РисуемПобеду


Положение "Рисуем победу"
Просмотров: 170 | Добавил: admin35 | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

2 марта 2023 года состоялся финал городского чемпионата по интеллектуальной игре " Лига Знатоков".
В соревновании приняли участие команды из 27 школ города.
Команда МБОУ СОШ № 35 г. Шахты "Звездочки" ( Ермолаева Валерия 9 "а" класс, Заец Виктория 9 "а" класс, Торопцева Настя 8 "б" класс, Ярлыкова Олеся 8 "б" класс) в упорной борьбе одержали победу!!!
Поздравляем!!!
Просмотров: 164 | Добавил: admin35 | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

Интеллектуальное шоу "Лига Знатоков"- это не только соревнования, но ещё и особенная атмосфера...
От нашей школы заявлено две команды:
"Фортуна" (Пушкарёв Николай, Чекунов Сергей, Юдина Мария, Копцева Юлия) и "Звёздочки" (Ермолаева Валерия, Заец Виктория, Топопцева Анастасия, Ярлыкова Олеся).
27 февраля прошел первый отборочный день.
Наши ребята- финалисты!!!
От души их поздравляем и желаем удачи в финале!!!


Просмотров: 117 | Добавил: admin35 | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

27 февраля 2023 года учащиеся 10 класса МБОУ СОШ 35 в сопровождении советника директора по воспитанию Натальи Кильдюшовой посетили урок финансовой грамотности, организованный департаментом экономики совместно с Отделением Банка России по Ростовской области на базе центра "Мой бизнес".
Мероприятие началось с экскурсии по многофункциональному центру. Ведущий специалист МАУ МФЦ Загребина Е. В. рассказала историю создания многофункционального центра, преимущества использования Портала госуслуг и практического его применения при получении услуг в электронном виде и ответила на все интересующие старшеклассников вопросы, пошагово объясняя процедуру получения государственных, муниципальных и иных услуг,помогла разобраться в функциональных возможностях Портала.
На уроке финансовой грамотности эксперт регионального Отделения Банка России Кононенко Е. В.рассказала о Системе быстрых платежей (СБП)- сервисе, с помощью которого можно совершать переводы по номеру мобильного телефона круглосуточно, без праздников и выходных. Ребята узнали что СБП также позволяет оплачивать покупки с помощью qr-кода или по платёжной ссылке.
С руководителем центра "Мой бизнес" в городе Шахты Петренко О.А. были рассмотрены возможные жизненные ситуации финансовом мошенничества и варианты их предотвращения.


Просмотров: 108 | Добавил: admin35 | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 90 | Добавил: admin35 | Дата: 19.02.2023 | Комментарии (0)

13 февраля 2023 года в МБОУ СОШ #35 г. Шахты состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых"с выносом флага Российской Федерации, исполнением гимна РФ и зачтением Декларации Движения.
С приветственным словом выступила Ирина Агалакова, муниципальный координатор Федерального проекта "Навигаторы детства", которая поздравила всех присутствующих с открытием первичного отделения РДДМ и пожелала успехов в новых начинаниях по 12 направлениям деятельности Движения.
Также к участникам торжественного события с напутствием обратилась председатель первичного отделения РДДМ в школе Елена Свешникова:
" ...В добрый путь, к новым знаниям, открытиям и достижениям!
Под единым девизом
Быть с Россией - великой Отчизной,
Быть человеком - с заботой о близких,
Быть вместе - единым народом,
Быть в движении - к достойным высотам.
Быть полезным - не словом, а делом,
Быть смелым - значит быть ПЕРВЫМ!!! "
В рамках данного мероприятия советником директора по воспитанию Натальей Кильдюшовой было организовано проведение акции добрых дел (изготовление кормушек).Полезная программа станет традицией и ежегодно в день рождения первичного отделения участники Движения будут совершать добрые дела!!!


Просмотров: 252 | Добавил: admin35 | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Платформа
обратной связи

Народный фронт
Школьное питание

Наша школа ВКонтакте

Активный горожанин

Активный горожанин

Активный горожанин

Активный горожанин

Проект
"Живу на Дону!"

#ЖивуНаДону

#ДонМолодой

#СамбекскиеВысоты

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федерльный государственный образовательный стандарт

Российское образование

Реализация Федерального закона Об образовании в Российской Федерации

Министерство просвещения России

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Безопасные сайты Рунета
Друзья сайта
Департамент образования г.Шахты
Форма входа
Статистика

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz