Понедельник, 13.07.2020, 09:04
Главная » Архив материалов

В дни празднования 75 годовщины Победы, мы, конечно, ждем праздничный салют. Начало этой традиции положил артиллерийский салют 5 августа 1943 года в честь взятия советскими войсками двух городов — Белгорода и Орла.

«5 августа войска 69-й и соединения 7-й гвардейской армий Степного фронта штурмом овладели Белгородом. В этот же день после напряжённых боёв был освобождён Орёл. Столица нашей Родины Москва впервые в ходе Великой Отечественной войны отметила выдающиеся победы артиллерийским салютом. Это был первый артиллерийский салют в честь боевой доблести советских войск. С тех пор салюты в Москве в ознаменование побед Красной Армии стали славной традицией.»
— И. С. Конев. Записки командующего фронтом. — М.: Наука, 1972.

Ученики 1-а и 1-б классов нарисовали свой салют Победе
Просмотров: 16 | Добавил: admin35 | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Ребята 3-а класса 10 мая побывали на онлайн - спектакле «Алиса в Зазеркалье», который был бесплатно организован для всей семьи платформой Учи.ру совместно с театром Мастерская Петра Фоменко.

Просмотров: 31 | Добавил: admin35 | Дата: 11.05.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 школы области с 06.04.2020 переведены на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Период действия режима обучения в дистанционной форме определяется постановлением Правительством Ростовской области с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации.

Распространяемая в сети интернет информация о введении дистанционного обучения в школах на постоянной основе как основной формы реализации образовательных программ является ложной и провокационной.

Переход на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий является мерой вынужденной и однозначно временной, обусловленной исключительно санитарно-эпидемиологической ситуацией в связи с пандемией и направленной на сохранение жизни и здоровья детей.

После снятия ограничительных мер в связи с коронавирусом школы начнут работу в штатном режиме.

Просмотров: 18 | Добавил: admin35 | Дата: 10.05.2020 | Комментарии (0)

Наши малыши сегодня виртуально побывали на экскурсии -викторине, для самых маленьких "Восстанови Сталинград" в Центра́льном музе́е Вели́кой Оте́чественной войны́ 1941—1945 гг. Музей является уникальным мемориальным комплексом, призванным увековечить память о героизме и мужестве, проявленном советскими воинами в годы Великой Отечественной войны.
Просмотров: 16 | Добавил: admin35 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

В эти дни мы празднуем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа! Каждая семья чтит память своих предков, бережно хранит награды своих Героев. Рассказывая о подвигах, мужестве и любви к Родине героев Великой Отечественной войны, у потомков возникает чувство гордости за своих предков, они стараются быть похожими на них, и формируется ответственность перед своими предками за свои поступки.

Просмотров: 21 | Добавил: admin35 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Шафигуллина Аделина, ученица 2 «А» класса, стала победительницей в городской дистанционной викторине «Многонациональная Победа» и награждена Дипломом 1 степени. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Просмотров: 31 | Добавил: admin35 | Дата: 05.05.2020 | Комментарии (0)

Обучающиеся 9а класса приняли участие
в акции «Письмо Победы».
Любой желающий может присоединиться
и написать слова благодарности ветеранам, проявить заботу и внимание.
Волонтеры Победы доставят письма ветеранам до почтового ящика с 7 по 9 мая.

Просмотров: 19 | Добавил: admin35 | Дата: 04.05.2020 | Комментарии (0)

Классный руководитель Бурцева Е.Е.
Просмотров: 27 | Добавил: admin35 | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)

Классный руководитель Бурцева Е.Е.
Просмотров: 18 | Добавил: admin35 | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 47 48 »