Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Средняя школа №35 г.Шахты

Четверг, 28.03.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Уполномоченный по правам ребенка
Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Главная » Архив материалов
8 декабря 2022 года в рамках декады инвалидов педагогом-психологом Дементьевой Юлией Викторовной в начальной школе был организован конкурс рисунков на тему :"Идет доброта по земле..."
Добрые чувства появляются у детей в детстве: это человечность, доброта, ласка, внимательность, доброжелательность, сочувствие. Они рождаются в труде, заботах о людях и животных, восхищением красотой окружающего мира и конечно же личным примером взрослые учат детей добру.
А ведь, если задуматься и проанализировать факты – это так и есть. Добро всегда сильнее зла. Стоит только начать делать добро и мыслить по-доброму, и оно бумерангом к тебе возвратится.



9 декабря 2022 года в рамках декады инвалидов педагогом - психологом Дементьевой Юлией Викторовной в начальной школе был проведен тренинг на тему :"Я могу".
Итогами мероприятия было повышение сплоченности учебного класса, развитие умения общаться. Формирование у детей доброжелательного и доверительного отношения друг к другу;
Формирование навыка согласовывать свои действия с другими и учиться разрешать конфликтные ситуации;
Обучение сотрудничеству и умению совместно решать поставленные задачи;
Развитие эмоционального сопереживания одноклассникам.


Просмотров: 124 | Добавил: admin35 | Дата: 11.12.2022 | Комментарии (0)

5 декабря 2022 года в рамке декады инвалидов педагогов-психологом Дементьевой Юлией Викторовной в начальной школе был организован просмотр мультфильма "Цветик-семицветик" с последующим обсуждением и коллективно-творческой работой.

Итогом данного мероприятия было донести до обучающихся, что добрые дела, сделанные для других, обязательно вернутся, если же человек желает всё только для себя, это может привести к вредным и даже опасным последствиям.



7 декабря 2022 года в рамке декады инвалидов педагогом-психологом Дементьевой Юлией Викторовной в среднем звене был проведен тренинг на тему "Толерантность"
Цель: познакомить учащихся с понятиями "толерантность", "толерантная личность", критериями и социальными проявлениями толерантности и нетерпимости; показать значение толерантного поведения при взаимодействии с другими людьми.

Итогом данного мероприятия было обучение различным способам выхода из конфликтных ситуаций, выражению своих чувств и переживаний без конфликтов и насилия;
развитие социальной восприимчивости, доверия, умения выслушивать другого человека, способности к сочувствию и сопереживанию; развитие коммуникативных навыков в процессе межличностного общения.


Просмотров: 163 | Добавил: admin35 | Дата: 11.12.2022 | Комментарии (0)

Понедельник в нашей школе начался с поднятия государственного флага Российской Федерации и со звучания Гимна России. Затем ребята прошли на внеурочные занятия «Разговоры о важном». Сегодняшняя тема – «Наша страна - Россия». Россия многонациональная страна. Учащиеся нашей школы познакомились с традициями, с символами, историей нашего государства


Просмотров: 148 | Добавил: admin35 | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

5 сентября во всех школах России прошла линейка с поднятием Государственного флага РФ и прослушиванием Гимна РФ, наша школа не стала исключением. После линейки прошли первые уроки "Разговоров о важном". Классные руководители вместе со школьниками поговорили на такие темы: «Зачем я учусь?», «Зачем нам знания?», «Мы – Россия. Возможности – будущее».
Просмотров: 104 | Добавил: admin35 | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

3 сентября наша школа стала площадкой для проведения Диктанта Победы.
Диктант Победы 2022 — одно из тех мероприятий, которое позволяет прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.


Просмотров: 117 | Добавил: admin35 | Дата: 04.09.2022 | Комментарии (0)

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
Просмотров: 173 | Добавил: admin35 | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 121 | Добавил: admin35 | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

Начиная с 2022/23 учебного года меняется подход к формированию комплектов тем итогового сочинения. Такое решение было принято Минпросвещения России, Рособрнадзором и Советом по вопросам проведения итогового сочинения.
Открытые тематические направления итогового сочинения на каждый год публиковаться больше не будут. Вместо этого формируется закрытый банк тем итогового сочинения на основе тех тем, которые использовались в прошлые годы. Перед началом учебного года публикуются названия разделов и подразделов банка тем итогового сочинения с комментариями к ним, а также образец комплекта тем итогового сочинения.«Открытые тематические направления прошлых лет выполнили свою задачу. Они позволили разработать разнообразные темы, связанные с этическими, философскими, эстетическими проблемами. Группировка комплектов тем из разных разделов банка будет, с одной стороны, препятствовать созданию шаблонных сочинений, с другой стороны, содействовать реализации установки на самостоятельность написания сочинения, его экспромтный характер», — прокомментировал изменения председатель Совета по вопросам проведения итогового сочинения, ректор Литературного института им. А.М. Горького Алексей Варламов.
Комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения, а также образец комплекта тем итогового сочинения 2022/23 учебного года будут сегодня опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Банк тем включает в себя три раздела: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека». В 2022/23 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут собираться только из тех тем, которые использовались в прошлые годы. В настоящее время банк тем итогового сочинения включает более полутора тысяч позиций, в дальнейшем он будет пополняться.
В 2022/23 учебном году расширяются возможности выбора темы сочинения: каждый комплект будет включать не пять, а шесть тем – по две темы из каждого раздела банка. Как и в прошлые годы, комплекты тем формируются отдельно для каждого часового пояса в режиме конфиденциальности и открываются за 15 минут до начала итогового сочинения.
Порядок и процедура проведения итогового сочинения в новом учебном году не меняются. Без изменений остаются и критерии его оценивания. Минпросвещения России совместно с Рособрнадзором проанализируют опыт проведения итогового сочинения в 2022/23 учебном году, чтобы, при необходимости, скорректировать порядок его проведения в будущем.
Итоговое сочинение в выпускных классах было введено с 2014/15 учебного года. Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается сочинение по системе «зачет»/«незачет». Рекомендуемый объем сочинения − от 350 слов, минимальный – не менее 250 слов. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание итогового изложения.
Просмотров: 83 | Добавил: admin35 | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)


Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Российским обществом «Знание» продолжается проведение в 2022 году Всероссийской Акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты». Планируется организация третьей Акции в период с 1 по 9 сентября 2022 года.
Цель Акции – передача молодёжи достоверных знаний как одной из главных ценностей современного общества.
В основе Акции: проведение просветительских мероприятий на широкий круг тем с молодежью в формате просветительских уроков, лекций, бесед, дискуссий, круглых столов, конференций, деловых игр, семинаров, мастер-классов, игровых программ, квестов и так далее.
Темы мероприятий не ограничены, среди них: историческая правда, достижения России, профориентация, научные открытия, здоровый образ жизни, культура и искусство, истории успеха.
Участниками акции могут стать эксперты в сфере образования, культуры, спорта, экономики, права, технологий, бизнес-индустрии и коммерческого сектора, которые могут рассказать школьникам и студентам просто и интересно о сложных научных теориях, концепциях, событиях и фактах.
Материалы для свободного использования в рамках акции размещены по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/nLfNxExvQi6IIg
Регистрация спикеров и площадок осуществляется на сайте акции по ссылке: https://znanierussia.ru/events/psn-593.
Просмотров: 78 | Добавил: admin35 | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)


3 сентября 2022 года во всех регионах Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Диктант Победы – 2022». Это одно из тех мероприятий, которое позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. Тема исторического диктанта: события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Всероссийский исторический диктант, посвящённый событиям Великой Отечественной войны в этом году пройдет уже четвертый раз.
Ознакомиться с информацией об акции и пройти тренировочные тесты можно на сайте диктантпобеды.рф, а также в мобильном приложении. Принять участие в данной акции можно в день её проведения. Причём участие доступно либо на региональной площадке, либо в онлайн формате.
Приглашаем принять активное участие во Всероссийской акции!
По итогам вы получите сертификаты участия в "Диктанте Победы". Набравшие 25 баллов - дипломы финалистов.
Просмотров: 87 | Добавил: admin35 | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Платформа
обратной связи

Народный фронт
Школьное питание

Наша школа ВКонтакте

Активный горожанин

Активный горожанин

Активный горожанин

Активный горожанин

Проект
"Живу на Дону!"

#ЖивуНаДону

#ДонМолодой

#СамбекскиеВысоты

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федерльный государственный образовательный стандарт

Российское образование

Реализация Федерального закона Об образовании в Российской Федерации

Министерство просвещения России

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Безопасные сайты Рунета
Друзья сайта
Департамент образования г.Шахты
Форма входа
Статистика

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz